SpaceX отправит на МКС смертельно опасную бактерию

SpaceX отправит на МКС смертельно опасную бактерию

Ученые амириканской компании SpaceX надеются на то, что она достаточно быстро сможет мутировать и тем самым откроет все секреты, которые были до этого надежно скрыты, передает Joinfo.ua.
Представители компании Илона Маска отмечают, что отправка бактерии будет осуществлена в День святого Валентина. Речь идет о золотистом стафилококке типа MRSA, который показал мощную защиту и абсолютную резистентность ко всем существующим видам антибиотиков. Ученых интересует, как на развитии бактерии отразиться тотальное отсутствие гравитации. Исследователи уверены, что смертельно опасный микроорганизм может подвергаться также ускоренной мутации.
По информации, которую для ДжоИнфоМедиа подготовил журналист Влад Майоров, ученые не отрицают, что могут умышленно поставить под угрозу здоровье космонавтов, но уверены, что все опасения беспочвенны. Однако само исследование даст достаточно существенный толчок изучению антибиотикорезистентных бактерий, а может даже и позволит обнаружить методику для борьбы с MRSA.
Наука на данный момент «разводит руками», попросту не зная, какими антибиотиками бороться против супер-бактерий.


В условиях невесомости бактерия, однако, должна развиваться значительно быстрее, что позволит ученым выделить необходимое количество рисунков мутации, о которых пока еще неизвестно землянам.


Ранее компания Илона Маска продемонстрировала возможности поезда Hyperloop. Появилось видео, демонстрирующее движение внутри тестового участка Hyperloop.