Новороссия 11 февраля 2017: новости Авдеевки и Макеевки, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 11.02.2017, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день

Новороссия 11 февраля 2017: новости Авдеевки и Макеевки, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 11.02.2017, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день
Самые последние новости Новороссии свидетельствуют о том, что украинские силовики не намерены отказываться от тактики выжженной земли. Они раз за разом наносят новые удары по тем территориям, где располагаются исключительно мирные граждане. Таким образом, всем становится очевидно, что Киев не заинтересован в мирном урегулировании конфликта на Донбассе.

Новости Новороссии сегодня, 11 февраля 2017

Украинские радикалы заявили, что заблокировали участок железной дороги Ясиноватая-Константиновка в Донецкой области.

«Штаб блокады при поддержке добровольческого движения ОУН (прим. - организация украинских националистов, запрещена в РФ) только что заблокировал основную магистраль торговли на крови и финансирования терроризма Ясиноватая-Константиновка», - сообщается в пятницу на странице в Facebook штаба торговой блокады. Уточняется, что в частности, заблокирован участок возле станции Константиновка.

Напомним, 25 января группы так называемых добровольческих батальонов запретили ввоз составов с углем из Луганской области. В свою очередь Служба безопасности Украины осудила действия националистов, назвав их незаконными. В минувший четверг радикалы заявили, что также перекрыли железнодорожный переезд вблизи Бахмута.

Отметим, что снятие блокады является одним из обязательных пунктов подписанного контактной группой по урегулированию ситуации в Донбассе комплекса мер.

Накануне в сети появилось видеообращение военнослужащих 16–го батальона 58–й бригады Вооруженных сил Украины, которые призвали президента Порошенко и руководство страны остановить любые финансовые отношения с Донбассом и полностью заблокировать территорию ЛДНР.

Данное видеообращение военнослужащие украинской армии разместили в социальной сети в Facebook. Один из бойцов ВСУ заявил, что военнослужащие 16-го батальона 58-й бригады не поддерживают ни одну политическую силу, но осуждают давление, особенно физическое, на ветеранов так называемой антитеррористической ситуации в Донбассе. Поэтому киевские силовики потребовали от президента Украины и правительства полностью остановить движение вдоль всей границы Донецкой и Луганской народных республик.

Сегодня стало известно, что данную «группу поддержки» отправили на передовую.

В комментарии украинскому телеканалу «24» один из организаторов блокады Донбасса, Семен Семенченко отметил, что именно эти бойцы 16–го батальона 58–й бригады еще два месяца назад писали рапорта, чтобы их отправили на передовую и получали отказ. Вчера, предварительно написав официальные заявления на отпуск, солдаты приехали в Бахмут, чтобы поддержать нацистов и ветеранов «АТО» в торговой блокаде Донбасса.

По словам Семенченко, после распространившегося заявления ВСУшников, им в экстренном порядке отменили отпуска и вызвали на передовую.

«Все бойцы, которые приняли участие в записи обращения, сегодня по тревоге получили приказ собраться и направлены из пункта дислокации на фронт», - написал на своей страничке в Facebook главред «Цензора» Юрий Бутусов.

«В части оставили только того самого бойца, который читал заявление: это Николай Ворошнов, солдат, пулеметчик, и с ним ведется работа», - отметил Бутусов.

Оперативная сводка от ополченцев Новороссии о боевых действиях на сегодня, 11.02.2017



Патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ задержан на блокпосте ДНР возле Горловки, сообщила в пятницу пресс-служба СММ ОБСЕ на Украине.

"Патруль СММ ОБСЕ задерживают на нулевом блокпосте так называемого "ДНР" возле Горловки уже больше часа. Недопустимо", - говорится в сообщении миссии в Twitter.

Причины задержания выясняются.

Сообщение от военкора

"Вчера со Спартака привезли двоих раненых. Операции сделаны успешно, их жизни ничего не угрожает. А вот обстоятельства получения ранений следует знать.

Украинские снайперы делают ловушки: или рядом с телом погибшего (своего-чужого, неважно), или в простреливаемом месте ночью устанавливают растяжку, возле которой оставляют пакет с кровью. Потом дистанционно осуществляют подрыв. Пакет окрашивает снег в красный цвет, хорошо заметный издалека.

Когда бойцы выдвигаются утром, чтобы проверить это место, они попадают под огонь снайперов, стреляющих с нескольких точек", - передает Марина Харькова.

Украинские силовики днем обстреляли из минометов село Саханка Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

"В 14:00 украинская сторона открыла огонь по Саханке из минометов калибра 82 мм", - сказано в сообщении.

По его данным, в общей сложности с позиций украинских подразделений было выпущено 18 мин. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Последние новости Донецка сегодня, 11 февраля

Сообщение от ополчения:

«Донецк: в 23:50 бой в Петровском районе (Трудовские) продолжается, стрелковое, минометы и бронетехника. Старомихайловка под минометным огнем, так же периодически артиллерия и бронетехника работает по линии фронта. Стрелково-минометный бой в районе ЯБП. Горловка: северная часть города - продолжается стрелково-минометный бой».

Сообщение от местных жителей:

«Курахово: слышно на улице тяжелые раскаты. Донецк- Трудовские, мощно Жилплощадка, очень громко Текстильщик слышит мощное! Широкий, очень громко! Нестеровка, шумно. Машзавод, шумно Текстильщик слушает».

Народный совет Донецкой народной республики одобрил в первом чтении изменения в налоговый кодекс, которыми предусмотрено введение временной администрации на предприятиях, которые не платят налоги в пользу ДНР. Об этом сообщил глава парламента республики Денис Пушилин.

Он уточнил, что у руководства предприятий есть время до 31 марта 2017 года, чтобы исправить ситуацию. Пушилин отметил значительное количество субъектов хозяйствования, которые не платят налоги в казну ДНР.

По его словам, речь идет о сотнях компаний. Они относятся к малому, среднему и крупному предпринимательству.

Глава парламента ДНР подчеркнул вынужденный характер данной меры. Он пояснил, что власти республики должны иметь источники для выполнения своих социальных обязательств.

Командир подразделения «Сомали» и герой ДНР Михаил Толстых с позывным «Гиви» был похоронен на кладбище «Донецкое море» в Ленинском районе столицы со всеми воинскими почестями. Могила героя расположена рядом с захоронением его верного соратника и друга - командира «Спарты» Арсена Павлова («Моторолы»). Церемония похорон длилась больше часа - присутствовало более 100 человек. Почтить память воина и поддержать мать покойного пришли глава ДНР Александр Захарченко, глава Минобороны Владимир Кононов, замкомандующего оперативным командованием Эдуард Басурин, а также его родственники, сослуживцы, знакомые Гиви.

В прощальной речи Захарченко подчеркнул, что гибель православных героев - Толстых и Павлова - не была напрасной: «Ваша смерть была не в бою, и это доказывает, что нас боятся, ведь нас убивают исподтишка. Мы клянемся, что ваша смерть была не зря». Он добавил, что республика добьется всего, о чем мечтали и за что умерли оба командира. В сердцах и памяти жителей ДНР комбат Гиви всегда будет жив.