Новости космоса: в NASA определились с местами для посадки марсоходов

Новости космоса: в NASA определились с местами для посадки марсоходов

Специалисты из команды NASA поделились информацией о будущих местах для высадки марсоходов на поверхность планеты, передает Joinfo.ua.


Учёные говорят, что в списке отложенных миссий на Марс находится уже 5 экспедиций. Всё потому, что в NASA заняты подготовкой к пилотируемому полёту к четвёртой планете Солнечной системы. Сейчас у специалистов NASA в разработке есть три дополнительных проекта, осуществление которых запланировано на 2020 год. После приземления марсоходов на нужные точки Марса, произведётся сбор скальных пород, которые отправятся на Землю с помощью солнечных батарей.


По информации, которую для ДжоИнфоМедиа подготовил журналист Игорь Лесин, при выборе мест для посадки исследователи руководствовались полезностью материала, который можно там собрать. Таким образом, марсоходы проведут сбор очень полезных ископаемых, исследование которых очень важно с точки зрения науки.


Напомним, что сейчас на Красной планете работают два марсохода и срок их эксплуатации истекает в следующем году. Следующее поколение роверов должно будет работать на Марсе в течение 6 лет.