Пограничники Украины задержали двух нелегалов, которые на ходу запрыгнули в грузовой поезд в ЕС

Пограничники Украины задержали двух нелегалов, которые на ходу запрыгнули в грузовой поезд в ЕС

В минувшую субботу два иностранца питались запрыгнуть в грузовой поезд. Но пограничники Мостинского отряда заметили и задержали нарушителей. Это произошло в Львовской области, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передаёт Joinfo.ua.

"Во время несения службы в пункте пропуска "Мостиска-железнодорожная станция" пограничники обнаружили двух человек, которые пытались незаметно проскользнуть в грузовой поезд. Неизвестные, преодолев заградительный забор, на ходу запрыгнули в грузовой поезд, который отправлялся в Польшу после завершения всех видов контроля", - говорится в обнародованном в воскресенье сообщении.


Военнослужащие срочно остановили поезд и обнаружили в одном полувагонов гражданина Азербайджана 30 лет и гражданина Турции 24 лет. Как выяснилось, в Украину иностранные граждане прибыли в установленном порядке, а дальше решили попасть в страны ЕС, минуя все виды контроля.

За попытку нарушения государственной границы на нарушителей составлены протоколы.

По информации, которую для ДжоИнфоМедиа подготовил журналист Игорь Лесин, мужчины задержаны на срок до 3 суток с целью выяснения обстоятельств правонарушения и помещены в пункт временного содержания.

Напомним, ранее сообщалось о том, что пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни задержали партию ювелирных изделий из серебра.