Евросоюз намерен поддержать малый бизнес в Украине

Евросоюз намерен поддержать малый бизнес в Украине

В Украине стартовала программа ЕС, которая позволит Европейскому инвестиционному банку поддержать малые и средние предприятия в Украине, — сообщает Европейская служба внешних дел, передает Joinfo.ua.

Сообщается, что цель инициативы – укрепление экономического развития в целевых странах, с оказанием финансовой и технической поддержки малым и средним предприятиям (МСП).

По информации, которую для ДжоИнфоМедиа подготовил журналист Влад Майоров, cообщается, что компании благодаря этому получат больше возможностей, связанных с выполнением соглашения о свободной торговле с ЕС, которое предусматривает постепенное снятие барьеров в торговле и приведение стандартов в соответствие с требованиями ЕС.


По данным Европейской службы внешних дел, вклад ЕС является частью более широкой инициативы Европейской Комиссии “EU4Business”, которая объединяет программы, финансируемые ЕС, для поддержки развития малого и среднего бизнеса и улучшение бизнес-среды в регионе Восточного партнерства.

“Частный сектор приводит к росту и новым возможностям для трудоустройства в Украине. Новая инициатива ЕС должна укрепить этот сегмент национальной экономики”, – сказал вице-президент Европейского инвестиционного банка Василь Гудак на конференции, цель которой – информировать различные заинтересованные стороны в Украине относительно доступа к финансированию от банка ЕС.