Новости "Новороссии": в "Л/ДНР" прибыли казаки и бурятская Росгвардия Путина

Новости "Новороссии": в "Л/ДНР" прибыли казаки и бурятская Росгвардия Путина

По оперативным данным, которые, комментируя последние новости "Новороссии" сегодня опубликованы "Информационным сопротивлением", на территорию "ДНР" прибыли подразделения спецназа недавно созданной Росгвардии Путина. Они должны будут заниматься отловом "диверсантов" на оккупированных территориях, передает Joinfo.ua.


"На временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей усилены контрразведывательные мероприятия, к проведению которых привлекаются штатные подразделения войск национальной гвардии России.


По информации представителей т.н. "правоохранительных органов" Новоазовска, с 6 по 12 февраля с.г. в отделения "правоохранителей ДНР" поступило более 100 жалоб от граждан на жестокие действия российских военнослужащих, прежде всего лиц бурятской национальности, по отношению к мирному населению. Ранее, в конце января с.г., в район Новоазовска прибыло около 200 военнослужащих из состава войск национальной гвардии России из подразделений, постоянно дислоцирующихся в Республике Бурятия (РФ)", - говорится в сообщении "ИС".


Кроме того в "Информационном сопротивлении" сообщили, что в период 9-12 февраля с.г. через пункт пропуска Изварино на временно оккупированную территорию Луганской области из РФ было переброшено около 10 ББМ и автобусов с т.н. "казаками" из состава "Всевеликого войска донского" (около 300 человек). 25 танков переброшено через н.п.Мариновка.