Новости АТО: боевики возобновили применение тяжелой артиллерии на Донбассе

Новости АТО: боевики возобновили применение тяжелой артиллерии на Донбассе

Российские оккупационные войска в очередной раз цинично нарушили режим тишины на Донбассе, обстреляв позиции ВСУ из тяжелого вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба по проведению антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины.

"На Донецком направлении из артиллерии калибра 122 миллиметра обстреляны Пески, из 120 и 82 миллиметровых минометов - Авдеевка и Троицкое, из гранатометов и стрелкового оружия Невельское, Зайцево, Верхнеторецкое, Новоселовка Вторая и Луганское. По Невельскому огонь вел снайпер", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, опубликованном на его странице в социальной сети Facebook.


На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии, танков, БМП боевики обстреливали Водяное, из минометов различных калибров Красногоровку, Широкино и Водяное. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Водяное, Лебединское, Богдановку и Широкино, кроме того, БТР противника вел огонь по Водяному, БМП и снайпер - по Широкино.

На Луганском направлении боевики использовали 82-миллиметровые минометы и гранатометы, обстреливая позиции ВС Украины в районе Крымского.

"В целом было зафиксировано 39 обстрелов. Потерь среди наших военных нет", - резюмировали в пресс-центре штаба АТО.