"Евровидение 2017": кто поедет от России, когда будет, участники, последние новости на сегодня, 14 февраля

"Евровидение 2017": кто поедет от России, когда будет, участники, последние новости на сегодня, 14 февраля
"Евровидение 2017" остается в центре повышенного внимания со стороны россиян по той причине, что вокруг этого музыкального конкурса сосредоточено широкое обсуждений в скандальном ключе. Ведь мероприятие пройдет в Украине, что едва ли не автоматически создает массу никому ненужных ситуаций.

Из последних новостей, связанных с подготовкой к "Евровидению 2017", можно выделить тот момент, что часть сотрудников Национальной общественной телерадиокомпании Украины, которая занималась подготовкой к проведению песенного конкурса Евровидение-2017, оставляют проект. Об этом свидетельствует коллективное заявление менеджмента, размещенное на Facebook.

Как сообщают подписавшие письмо сотрудники, причиной такого решения стало то, что "у них отобрали полномочия, назначив нового фактического руководителя конкурса в Украины, которого наделили полным контролем всех аспектов Евровидения в Украине. Эти назначения и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом, работа нашей команды была полностью заблокирована".



"Евровидение 2017": кто поедет от России

Тем временем, повышенный интерес российские граждане проявляют к тому моменту, кто будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение 2017". Сейчас просматривается несколько вариантов, среди которых доминирующим является Александр Панайтов. Тем временем, Елена Темникова отказалась от участия в этом творческом мероприятии.

Первый канал должен объявить имя участника от РФ до начала марта. Сейчас список певцов сократился до трех кадидатов: Александра Панайотова, победительницы шоу "Голос" Дарьи Антонюк и девичьего коллектива "SOPRANO Турецкого". Еще одна претендентка на путевку в Киев, Нюша, уже заявила, что выбывает из борьбы.

Самым вероятным кандидатом являлся 32-летний Александр Панайотов. Исполнитель делал четыре попытки попасть на "Евровиденье" - дважды от России, а два от Украины. Пройти ему не удалось, но после громкого выступления на шоу "Голос" его шансы очень высоки.

Конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Киеве 9, 11 и 13 мая. В первые даты состоится полуфинал, а последнюю - финал. На Украине, к слову, "Евровидение" пройдет во второй раз. В первый раз это было в 2005 году.