В Москве произошло вооружённое нападение на галериста Лору Гиричеву

Сегодня на Ленинском проспекте в Москве произошло вооружённое ограбление известного столичного галериста Лолы Гиричевой. По данным правоохранителей, женщину ранили в плечо, и похитили сумку, в которой находилось порядка двух тысяч евро.


В Москве произошло вооружённое нападение на галериста Лору Гиричеву


В Москве сотрудниками полиции объявлен план перехвата автомобиля марки KIA, на котором скрылись вооружённые грабители, расстрелявшие сегодня утром машину известного галериста Лолы Гиричевой, и похитившие у неё около двух тысяч евро. Пресс-служба столичного МВД предоставила данные о том, что в результате нападения женщина получила огнестрельное ранение в плечо, после чего была доставлена в одно из медицинских учреждений для оказания необходимой помощи. Известно, что сейчас жизни Гиричевой ничего не угрожает.


В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняются источники, из которых нападавшие могли узнать о перевозе галеристом крупной суммы денег, а также продолжается план перехвата автомобиля злоумышленников, объявленный ранее. Полицейские сообщили, что после задержания нападавших, против них будет открыто уголовное дело за покушение на убийство.