Сретение Господне 2017: что нельзя делать в этот день

Сретение Господне 2017: что нельзя делать в этот день

15 февраля православные христиане отмечают один из 12 главных церковных праздников - Сретение Господне. Этот праздник, как и многие религиозные праздники имеет свои приметы, передает Joinfo.ua.

Со старославянского языка "сретение" означает "встреча" или "радость". Праздник Стретение Господне является символом приношения младенца Иисуса в храм и встречи Симеона и Анны с младенцем Иисусом, но и символизирует в лице старца Симеона встречу всего человечества с Богом. Существуют некоторые запреты в этот день.

Что нельзя делать на Сретение Господне-2017.


- нельзя ругаться

- не стоит приниматься за уборку

- нельзя стирать

- работать в огороде

- не стоит в этот день отправляться в дальнюю дорогу

- нельзя работать, исключением является работа на благо других людей

В этот день стоит посетить церковь. На Сретение Господне в храмах совершается торжественное богослужение и служится молебен.

Сретенские свечи постарайтесь взять и домой. Они считаются особенными, поскольку освящаются специальным чином. Сретенские свечи хранятся весь год и зажигаются только в самые тяжелые минуты жизни при молитве к Богу.

Эти тяжелые минуты могут быть и болезнью или жизненными трудностями и неурядицами. Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что Сретенские свечи наполнены глубоким смыслом и освящают сердца верующих Святым Духом.

Какие религиозные праздники нас ждут в феврале, узнайте из церковного календаря.