СМИ предрекают бежавшему из России депутату Денису Вороненкову должность губернатора Одесской области

СМИ предрекают бежавшему из России депутату Денису Вороненкову должность губернатора Одесской области


Бывший российский парламентарий Денис Вороненков, бежавший в Украину, уже успел пообщаться с местной прессой. После того, как накануне Вороненков дал резонансное интервью, в России заявили, что тот, очевидно, попытается захватить власть в Одесской области, где «вакансия» губернатора осталась открытой после того, как был уволен Михаил Саакашвили.

Вороненков ушел из российской Госдумы со скандалами. По состоянию на сегодня его уже обвиняют в мошенничестве на сумму почти 130 миллионов рублей – якобы бывший депутат нажился на недвижимости.



Сам Вороненков, который, напомним, бежал в Украину со своей женой Марией Маскаковой, признался журналистам, что уже успел получить украинское гражданство.

Бывший депутат Госдумы не побоялся выступить с критикой в адрес российской власти. Ранее ему хватило смелости заявить, что правящий режим в России напоминает режим времен нацистской Германии, а также добавил, что выступал против присоединения Крыма к России.

Денис Вороненков – в прошлом был достаточно известным в России политиком, но только не в плане его профессиональной деятельности, а в плане активов. Вороненков был замешен в скандале с офшорными каналами на Панаме. Журналисты узнали, что у него достаточно много средств и имущества, но при этом официальных источников таких доходов нет.

В СМИ полагают, что в Украине он не просто скрывается от российского правосудия, но еще и метит там на очередную серьезную должность, а именно должность губернатора Одесской области, которая фактически остается вакантной после ухода Саакашвили.

gazeta.kg