"Евровидение 2017": кто поедет от России, когда будет, участники, последние новости на сегодня, 16 февраля

"Евровидение 2017": кто поедет от России, когда будет, участники, последние новости на сегодня, 16 февраля
Песенный конкурс "Евровидение 2017" совсем скоро вступит в свои права. На сей раз он пройдет в украинской столице Киеве. Это обстоятельство уже вызвало целую серию гневных комментариев со стороны самых разных стран. Конечно же, в ход пошли политические приемы.

Девятнадцать стран-участниц Евровидения-2017 уже выбрали своих представителей на нынешний песенный конкурс, что пройдет в мае в Киеве.

"Австрия, Азербайджан, Албания, Бельгия, Беларусь, Великобритания, Армения, Грузия, Израиль, Италия, Ирландия, Испания, Кипр, бывшая югославская республика Македония, Нидерланды, Германия, Финляндия, Черногория, Швейцария - объявили имена артистов, которые приедут в мае в Киев", - отмечается в сообщении.

Продолжаются также национальные отборы в Дании, Латвии, Литве, Мальте, Норвегии. В Венгрии первый полуфинал отбора состоялся 10 февраля, а в Эстонии - 11-го. Украинский национальный отбор на Евровидение-2017 начался 4 февраля, его финал пройдет 25-го, в котором за право представлять страну будет соревноваться шестеро исполнителей.



До начала своих национальных отборов активно готовятся в Греции, Польше, Румынии и Исландии. В Болгарии также продолжают выбирать представителя. Португалия, которая вернулась к участию в Евровидении, пропустив прошлогодний конкурс, своего представителя определит уже в марте.

"Евровидение 2017": когда состоится, дата

Полуфиналы международного смотра запланированы на 9 и ‪11 мая‬, финал состоится ‪13 мая‬. Касательно жеребьевки: уже известно, что представитель России выступит в составе 19 участников во втором полуфинале в первой половине конкурсной программы.

Также в полуфинале будут состязаться представители Македонии, Мальты, Нидерландов, Сербии, Дании, Румынии, Венгрии, Австрии, Ирландии, Швейцарии, Эстонии, Израиля, Болгарии, Сан-Марино, Литвы, Хорватии, Норвегии и Белоруссии.

На Украине, к слову, "Евровидение" пройдет во второй раз. В первый раз это было в 2005 году.