Меню правильного питания: едим грамотно каждый день

Меню правильного питания: едим грамотно каждый день

Меню правильного питания для фанатов стройного тела не новость. А вот новичку среди разнообразия диет легко потеряться. Например, жидкая диета позволит скинуть до 15 лишних килограммов, но вам придется бороться с чувством голода, пишет Joinfo.ua.


А преимуществом ежедневного правильного питания является чувство насыщения и отсутствие голодных болей в желудке. Различные варианты для перекусов спасут вас от «червячка» в животе, а присутствие в меню множества доступных продуктов поможет приспособить его под любые вкусовые предпочтения.


Меню правильного питания: едим грамотно каждый день

Как узнала журналист ДжоИнфоМедиа Амалия Червинчук, единственным минусом такого питания является его долгосрочность. Если вы хотите скинуть ненавистный жир и в последствии о нем не вспоминать длительное время (или вообще никогда), то придерживаться такой диеты нужно будет постоянно. Для ускорения процесса похудения можно пройти курс массажа и заняться физкультурой.


Под здоровым питанием диетологи понимают дневной рацион, который включает 30 процентов белков, 50 процентов углеводов и 20 процентов жиров. Для женщин в день отводят от 1800 ккал, для мужчин – от 2100 ккал.


Питание должно быть разнообразным. На завтрак рекомендуется употреблять кашу на воде, омлеты, овощные салаты, отварную куриную или индюшиную грудку, малосоленого лосося фрукты, орехи, творог со сметаной и сухофрукты.


Запивать можно черным кофе, несладким чаем, обезжиренным молоком или простоквашей.


В обед можно побаловать себя макаронами из твердых сортов пшеницы с сыром, соевым гуляшом, запеченной или отварной цветной капустой, овощным супом и вегетарианской пиццей.


На ужин рекомендуют диетологи несколько кусков тушеной или отварной куриной грудки, говядины или рыбы, морепродукты, белковый омлет. На гарнир стоит добавить отварной коричневый рис, тушеные или свежие овощи. Также не помешает творожная несладкая запеканка.


Меню правильного питания: едим грамотно каждый день

Перекусывать можно кефиром с медом, яблоками, парой кусочков черного шоколада, гречневыми либо рисовыми хлебцами, овсяным печеньем, орехами и сухофруктами. Для перекусов нужно выбрать любые два пункта из списка.


Отказаться нужно от сухариков, фаст-фуда, готовых соусов и майонеза, шоколадных батончиков, сухих смесей для завтраков (это касается и мюсли), белого хлеба и сдобной выпечки, газированных напитков и концентрированных соков. Алкоголь допускается 1-2 раз в неделю на ужин в виде одного бокала сухого вина.


Ученые рассказали о списке продуктов, которые помогут выглядеть моложе.