"Евровидение 2017": кто поедет от России, когда будет, участники, последние новости на сегодня, 17 февраля

"Евровидение 2017": кто поедет от России, когда будет, участники, последние новости на сегодня, 17 февраля
Конкурс "Евровидение" в 2017 году еще не успел начаться, а уже оброс скандальной составляющей. В первую очередь это стало возможно из-за того, что масштабное вокальное мероприятие состоится в украинской столице - городе Киев. Конечно же, вовсю раскручивается политическая составляющая.

Вместе с этим к этому мероприятию проявляется повышенный по той простой причине, что остается неизвестно, каким образом разрешатся многие организационные вопросы. Не так давно продюсер и норвежский журналист Юн Ула Санн назвал Россию среди 43-х стран, которые подали заявку на участие в конкурсе в этом году. "Мы с нетерпением ждем трех незабываемых дней "Евровидения" в Киеве в мае 2017 года", - поведал представитель песенного конкурса.

В данный момент Россия еще не определилась со своим кандидатом. Примечательно, что на Украине также проходит отборочный этап и претендента от этой страны назвать с уверенностью сейчас также нельзя.

"Евровидение 2017": кто поедет от России

Тем временем, повышенный интерес российские граждане проявляют к тому моменту, кто будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение 2017". Сейчас просматривается несколько вариантов, среди которых доминирующим является Александр Панайтов.



Тем временем, Елена Темникова отказалась от участия в этом творческом мероприятии. Первый канал должен объявить имя участника от РФ до начала марта. Сейчас список певцов сократился до трех кандидатов: Александра Панайотова, победительницы шоу "Голос" Дарьи Антонюк и девичьего коллектива "SOPRANO Турецкого".

Еще одна претендентка на путевку в Киев, Нюша, уже заявила, что выбывает из борьбы. Самым вероятным кандидатом являлся 32-летний Александр Панайотов. Исполнитель делал четыре попытки попасть на "Евровидение" - дважды от России, а два от Украины. Пройти ему не удалось, но после громкого выступления на шоу "Голос" его шансы очень высоки.

"Евровидение 2017": когда состоится, дата

Полуфиналы международного смотра запланированы на 9 и ‪11 мая‬, финал состоится ‪13 мая‬. Касательно жеребьевки: уже известно, что представитель России выступит в составе 19 участников во втором полуфинале в первой половине конкурсной программы.

Также в полуфинале будут состязаться представители Македонии, Мальты, Нидерландов, Сербии, Дании, Румынии, Венгрии, Австрии, Ирландии, Швейцарии, Эстонии, Израиля, Болгарии, Сан-Марино, Литвы, Хорватии, Норвегии и Белоруссии.

На Украине, к слову, "Евровидение" пройдет во второй раз. В первый раз это было в 2005 году.