Невероятно, но факт: ученые пообещали через два года воскресить мамонтов

Невероятно, но факт: ученые пообещали через два года воскресить мамонтов

Группа исследователей подошла вплотную к началу процесса генетического инжиниринга, что даст возможность возродить легендарный биологический вид, который исчез 4 тыс. лет назад. Невероятно, но факт: по самым оптимистичным оценкам первые реальные эксперименты будут начаты примерно через два года, передает Joinfo.ua со ссылкой на The Guardian.

По словам ученых, современные технологии и наука помогут "воскресить" животных, которые обитали на Земле тысячи лет назад, кроме того, речь идет даже не о попытках, а конкретном возвращении к жизни, причем в самое ближайшее время.


По словам специалистов, скоро они создадут гибридный эмбрион шерстистого мамонта и слона. Издание сообщило, что это очень важная научная работа на пути к воскрешению животных, прежде населявших нашу планету. Чтобы возродить к жизни различных животных, ученым понадобятся только образцы ДНК.

По словам Джорджа Черча, возглавляющего группу ученых, уже через пару лет удастся создать эмбрион, который будет сочетать черты мамонта и слона, после чего специалисты приступят к воскрешению другого представителя древнего мира – вымершего исполина.

"Пока что нашей целью является создание эмбриона гибрида слона и мамонта", - объясняет цель эксперимента Джордж Черч из университета Гарварда.

Напомним, что ученые уже научились из стволовых клеток "печатать" на 3-D принтере кости и мышцы. Так что создавать живые организмы теперь будет еще проще.