Курс доллара на 17 февраля: Центробанк немного снизил рубль по отношению к доллару и евро

Курс доллара на 17 февраля: Центробанк немного снизил рубль по отношению к доллару и евро


Центробанк немного снизил официальные курс доллара и курс евро на сегодня, 17 февраля. Так, ЦБ оценивает один доллар в 57 рублей 15 копеек, а евро – в 60 рублей 65 копеек.

Это – все еще очень низкие показатели в сравнении с недавними валютными котировками. Тем не менее, по сравнению со вчерашним официальным курсом иностранных валют российский рубль немного обесценился. Колебания оказались минимальными. По отношению к доллару рубль потерял примерно 0,66%, а по сравнению с евро – около 1%. Стоит отметить, что в последние дни рубль постепенно укреплялся по отношению к американской валюте, однако по отношению к евро он был не столь стабилен.



Однако, несмотря на укрепление национальной валюты и хорошие прогнозы по инфляции, российские эксперты и чиновники считают, что радоваться этому не стоит. Так Александр Ткачев, являющийся главой Минсельхоза, заявил, что укрепление национальной валюты повлечет за собой плохие последствия для отечественной экономики. Рост рубля значит, что от этого снизится экспорт российских товаров.

В феврале курс рубля опустился ниже психологической отметки в 57 рублей. В последний раз отечественная валюта демонстрировала такие показатели еще летом 2015 года. Рост рубля уже обеспокоил российские власти.

gazeta.kg