Когда сажать помидоры на рассаду в 2017 году в феврале и марте по лунному календарю

Когда сажать помидоры на рассаду в 2017 году в феврале и марте по лунному календарю
Приближается пора, когда садоводы-любители начинают высаживать рассаду любимых овощей и фруктов. Некоторые уже начали это делать, а для тех, кто пытается апеллировать к лунному календарю - расскажем в какие дни лучше всего высаживать помидоры.

С того момента, как в свои права вступил февраль, садоводы стали проявлять повышенный интерес к посадке рассады. Многие дачники, в частности, волнуются по поводу того, когда лучше всего высадить семена помидоров. Ведь данный овощ является неотъемлемым атрибутом на российских огородах. И очень важно успеть вовремя его высадить для рассады.



Правильнее будет садить помидоры на рассаду в 2017 году на основе показаний лунного календаря. Ведь благоприятствующих этому занятию дней в феврале и марте - внушительное количество.

Сначала нужно положить семена помидоров на пару дней во влажную тряпочку. Это позволит им в полной мере напитаться влагой, а также активизирует те процессы, которые в дальнейшем будут способствовать нормальному росту. После этого помидоры высаживают в удобренную землю, но не на большую глубину. Ожидается, что за 10 дней помидоры должны взойти. После этого времени их следует пикировать, потому что густая посадка рассады препятствует хорошей всхожести и дальнейшему качеству саженцев.

В заключении отметим наиболее благоприятные дни для высадки помидоров на рассаду в 2017 году. В феврале этими днями являются следующие: 18, 24, 27 и 28. В марте: 3, 4, 10, 12, 20, 25 и 30.