Жителей Красноярска предупреждают об усилении ветра и обледенении

Синоптики предупреждают жителей Красноярского края о перемене погоды, на регион надвигается снежный циклон. Сегодня утром резкое ухудшение погоды было отмечено на Дальнем Востоке и Хабаровском крае.

Жителей Красноярска предупреждают об усилении ветра и обледенении


Согласно метеорологических данных Среднесибирского УГМС, в пятницу 17 февраля, во второй половине дня, а также в субботу утром, 18 февраля, в Красноярском крае следует ожидать ухудшение погоды. Предполагаются порывы северо-западного ветра до 15-18 метров в секунду. На пригородных шоссе и участках федеральных трасс будет сохраняться обледенение проезжей части. Резкое ухудшение погоды, как отмечают синоптики, будет наблюдаться местами. Силы регионального МЧС и ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по региону приведены в повышенную готовность и несут службу в усиленном режиме.



Гражданам не рекомендуется ставить автомобили у стен многоквартирных домов, вблизи крупных деревьев, а также возле внешних рекламных конструкций. При движении на автодорогах водителям следует соблюдать дистанцию, строго выполняя требования правил дорожного движения.