Новости Крыма: ФСБ задержала очередного украинского «диверсанта»

Новости Крыма: ФСБ задержала очередного украинского «диверсанта»

Пограничники Российской Федерации задержали в аннексированному Крыму гражданина Украины Сеита-Ибраима Зайтуллаева, который якобы незаконного пытался пересечь госграницу, передает новости Крыма Joinfo.ua со ссылкой на погрануправление ФСБ РФ.


Мужчина якобы признался, что входил в состав крымско-татарского батальона, который готовил специалистов для «диверсий» на полуострове.


"В ходе опроса нарушителя выяснилось, что он больше года входил в состав крымско-татарского батальона им. Номана Челибиджихана. Зайтуллаев рассказал, что в батальоне осуществляется подготовка специалистов для проведения «диверсионно-террористических» актов в Крыму, в том числе на территории российских пунктов пропуска через государственную границу", - говорится в сообщении.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, Зайтуллаев был задержан за попытку "пересечь границу в обход пункта пропуска", уточнили в управлении. "Во время личного досмотра у Зайтуллаева обнаружено удостоверение участника гражданского формирования "Аскер", - отмечается в сообщении.