Эксперты назвали лучшие этажи для жизни в высотных домах

В ходе исследования, во время которого эксперты пытались выяснить, на каком этаже лучше всего жить, они обращали внимание на целый ряд факторов. По сумме положительных сторон специалисты назвали наиболее комфортные этажи в высотных домах.

Эксперты назвали лучшие этажи для жизни в высотных домах


Как оказалось с точки зрения затененности и уровня шума, который попадает с улицы в квартиру, людям стоит отдать предпочтение квартирам на 5-7 этажах. Если же владельцы жилья предпочитают комфорту эстетическое наслаждение, то можно выбирать высотные этажи, с которых открывается прекрасный вид. Тем более что высота расположения окон таких квартир не позволяет заглянуть в них с улицы.



Если брать во внимание безопасность, то лучшими вариантами станут средние этажи, то есть с 3-го по 5-й. Они находятся в выигрыше по сравнению последними и первыми этажами, которые, несмотря на значительное количество минусов, отлично подойдут для пенсионеров, инвалидов и семей с маленькими детьми.

В целом, по результатам проведенного исследования эксперты установили, что наиболее комфортным для проживания станет 5-7 этаж. Сумма положительных особенностей квартир, расположенных здесь, значительно превышает все возможные неудобства.