Россия сегодня 2017, новости 18 февраля: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 18.02.2017

Россия сегодня 2017, новости 18 февраля: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 18.02.2017
Последние новости России, которые актуальны на сегодняшний день, 18 февраля 2017 года, передают информацию о массе событий, среди которых можно выделить следующие: названа самая любимая купюра для фальшивомонетчиков. "Аэрофлот" признали самой мощной авиакомпанией в мире. Составлен необычный список, в который вошли самые безумные регионы РФ.

Новости России сегодня, 18.02.2017: какую купюру любят фальшивомонетчики

Преступники продолжают наводнять страну фальшивыми деньгами. Всего в течение 2016 года удалось выявить 61 тысячу поддельных денежных знаков Банка России. Больше всего фальшивок наблюдается среди пятитысячных купюр - 36,1 тысячи штук, а также среди банкнот номиналом в одну тысячу рублей - 22,3 тысячи штук, говорится в сообщении Центробанка.

В гораздо меньшей степени изготовителей фальшивых денег интересовали мелкие купюры. В прошлом году во время проверок было обнаружено 15 поддельных десятирублевых банкнот, 20 десятирублевых монет и 153 пятирублевые монеты.

Среди иностранных валют было выявлено 4,5 тысячи купюр разного достоинства. В подавляющем большинстве случаев речь идет о подделке долларов США - 4,3 тысячи банкнот.

Также были обнаружены фальшивые евро, китайские юани, фунты стерлингов Соединенного Королевства, две японские йены, говорится в сообщении финансового регулятора. Кроме того, среди подделок оказался один австралийский доллар.

Ранее сообщалось, что в России за последние годы значительно снизилось число поддельных купюр, имеющих низкий номинал. Учащение случаев подделки крупных банкнот Центробанк напрямую связывает с инфляцией. По мнению экспертов, после девальвации рубля число фальшивых купюр меньшего номинала резко снизилось, а крупные деньги, наоборот, стали подделывать чаще.

Россия сегодня 2017, новости 18 февраля: "Аэрофлот" признали самой мощной авиакомпанией

Финансовые аналитики присвоили российской авиакомпании рейтинг ААА. Это наивысший показатель надежности финансовых обязательств по методике известного агентства Moody’s.

По мнению специалистов консалтингового агентства Brand Finance, "Аэрофлот" лидирует на внутреннем рынке. Компания опережает конкурентов по множеству маркетинговых параметров.



При этом крупнейший российский авиаперевозчик не обладает статусом монополиста. У него нет эксклюзивного доступа к авиамаршрутам, поэтому лидерство объясняется конкурентными преимуществами.

Эксперты Brand Finance отмечают, что "Аэрофлот" активно инвестирует в развитие бренда. У компании самый молодой флот самолетов среди крупнейших авиаперевозчиков.

"Аэрофлот" работает на продвижение бренда на внешних рынках, в частности в Азии. Позиции компании в азиатском регионе укрепились в результате партнерства с самым ценным футбольным брендом мира - Manchester United, полагают аналитики агентства.

Напомним, рейтинг AAA означает, что объект оценки относится к категории заемщиков с наивысшим уровнем кредитоспособности. Его финансовое состояние оценивается как стабильно хорошее, уровень кредитных рисков минимален. Вероятность полного или частичного дефолта компании с таким рейтингом близка к нулю.

Сообщалось, что группа "Аэрофлот" в прошлом году увеличила перевозки на 10,3% по сравнению с 2015-м - до 43,4 миллиона человек. В декабре 2016-го услугами компании воспользовались 3,4 миллиона пассажиров. Это на 16,6% превышает результат за аналогичный период 2015 года.

При этом на внутренних авиалиниях количество перевезенных "Аэрофлотом" за месяц увеличилось на 8,1%. На международных рейсах в декабре 2016 года число пассажиров, воспользовавшихся услугами авиакомпании, выросло на 29,7% в годовом выражении.

По данным аналитиков, положительное влияние на показатели "Аэрофлота" в международном сегменте оказали стабильная макроэкономическая ситуация и открытие новых рейсов. Кроме того, на экономические успехи повлияли чартерная программа авиакомпании "Россия", а также развитие международной сети "Победа".

Свежие новости России сегодня: самые безумные регионы

Минздрав и Исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского составили рейтинг психического здоровья регионов. Как выяснилось, самым «сумасшедшим» регионом является Алтайский край, а самым здоровым - Чеченская республика.

Специалисты проанализировали информацию за 2015 год о россиянах, которые обращались за помощью к психиатрам и были направлены под диспансерное наблюдение. Больше всего таких россиян обнаружилось в Алтайском крае - 6365 больных на 100 тыс. населения. На втором месте среди самых «сумасшедших» регионов - Чукотский автономный округ, на третьем - Ямало-Ненецкий автономный округ. Четвертое и пятое место заняли Пермский и Красноярский край соответственно.

При этом меньше всего на психическое здоровье жалуются жители кавказских регионов. Так, в Чечне на 100 тыс. населения приходятся только 937 больных, в Ингушетии - 1110. Москва расположилась на пятом месте с конца (1739 человек).