Выбор имени для рожденных в мае 2017 года

Все родители в ожидании малыша начинают задумываться, какое ребенку дать имя, чтобы оно принесло маленькому человечку успех и большую удачу в жизни. Действительно, от правильно подобранного имени зависит благополучная судьба человека. Существуют наречения, которые способны выделить положительные качества характера у ребеночка. Но есть и такие имена, которые могут лишь отяготить негатив в нраве малыша. Как правильно сделать лучший выбор имени для рожденных в мае 2017 года?
Выбор имени для рожденных в мае 2017 года


Называем новорожденного малыша по святцам

В последнее время интерес к православию у современной молодежи вырос. Молодые родители задумываются о том, чтобы имя их ребенка было не только красивым и современным, но и стало благополучным по православному календарю. С самых давнишних времен православный календарь имен на май 2017 года помогал родителям сделать правильный выбор и определить благополучную судьбу для своего долгожданного малыша.
Православная церковь солидарна с мнением, что от правильно подобранного наречения точно зависит благополучная судьба человека. А если новорожденный ребенок назван в честь определенного святого, то таким образом человек становится под защиту Ангела-Хранителя. В православном расписании календарные даты, на которые выпадает рождение святого, названы святцами. Чтобы имена девочек и мальчиков рожденных в мае были даны детишкам по святцам, важно знать некоторые важные основы:
  •  В день счастливого рождения долгожданного ребенка родителям рекомендуется открыть страницы православного календаря имен и посмотреть, у какого святого на этот день выпадает день рождения. Если подходящее наречение в календаре отсутствует, то разрешается выбирать имена святых, которые выпадают на 9-ый или 40-вой числовой день. В православии эти два числовых значения выделены не зря, цифра «8» символизирует вечность, а вот значение «40» связано с таинством Крещения.
  •  Выбрав наречение святого, рекомендуется узнать о нем всю важную информацию. Желательно узнать, какими действиями знаменит этот святой, чем он помогал людям, за какие заслуги был уважаем земными людьми. Подобное знание пригодится родителям, когда они будут рассказывать и житие тезки-святого своему ребенку.
  •  Все женские и мужские имена рожденных в мае можно выбирать из числа тех имен святых, которые особо почитаются в семье.
    Выбор имени для рожденных в мае 2017 года

  •  В современном мире многие родители предпочитают давать своим детишкам двойные  имена. Церковь подобного действия не одобряет, так как считается, что в этом варианте  малыш приобретает двойную судьбу и постоянно будет проживать чужую жизнь. Но если имя для малыша все же выбрано двойное, то рекомендовано, чтобы одно наречение было земным, то есть его дают родители. А второе наречение было даровано ребенку по святцам. Можно выбрать подходящее имя по святцам для ребеночка, когда будет проведен обряд Крещения.
  •  Важно помнить, что когда ребенок назван по святцам, то менять его в будущем строго воспрещено.
  •  Когда малыша называют по святцам, этим действием ему даруется Небесами Ангел-Хранитель. Дата рождения святого, в честь которого назван малыш, станет днем именин для самого ребенка.

Какие церковь порекомендует имена рожденных в мае?

  •  Девочки — Зоя, Мавра, Ульяна, Пелагея, Акулина, Ирина, Евдокия, Таисия, Глафира, Александра.
  •  Мальчики — Василий, Макар, Тимофей, Иван, Антон, Герман, Денис, Георгий, Ефрем, Степан.

Влияние имени на характер малыша

Известно, что имена особо сильно могут влиять на характер ребенка. При помощи определенного наречения можно отяготить негативные черты характера, а можно и устранить их. То же самое происходит и с положительными качествами нрава. Благополучно подобранное наречение способно улучшить судьбу новорожденного человечка, так как усилит все положительные и сильные стороны нрава.
Выбор имени для рожденных в мае 2017 года




Какими точно станут дети, рожденные в мае 2017 года (год Петуха)?

Самой отличимой чертой майских детишек является принципиальность. Такие детки всегда прямолинейны, честны и последовательны. Если им что-то определенное не нравится, то они прямо скажут оппоненту об этом. Майские детишки умеют добиваться ранее поставленных своих целей, при этом, никакие препятствия и мелкие невзгоды не способны «сдвинуть» их с намеченного пути.
В характере майского ребенка присутствует сила и властность, поэтому давать таким ребятишкам твердые и звонкие наречения не рекомендовано. Считается, что сочетание сильного характера и твердого имени может привести к появлению «гремучей смеси», когда в приступах раздражения и агрессии ребенок не сможет контролировать собственные действия. Майские детишки от природы являются лидерами, они требуют подчинения по отношению к себе. Очень часто чужое мнение им совершенно безразлично, более того, они всегда стараются оппонента «подмять» по себя.
При общении со сверстниками у такого ребенка могут возникнуть большие трудности. Все проблемы будут заключаться в сложном характере последнего, неумении понять собеседника, принять его сторону и «играть» по его правилам. Майские детишки совершенно не умеют прощать нанесенных им обид. Если им сделали больно, то они просто затаят в себе обиду, а при удачном случае просто нанесут ответный удар обидчику. Детишки отличаются злопамятностью и даже мстительностью.
Выбор имени для рожденных в мае 2017 года


Когда малыш начинает злиться или когда что-то определенно идет не по его же желанию, он способен на совершение самых необъяснимых и неординарных поступков. Но, нанеся человеку душевную или же физическую боль, майские дети никогда не будут чувствовать за собой явную вину, более того, они даже не попросят прощения.
В характере майских детишек присутствуют и положительные качества. Эти люди умеют четко добиваться всех поставленных перед собой целей, они рациональны, последовательны, открыты. Малыши обладают смелостью, целеустремленностью, никогда не трусят перед трудностями и стараются жить по совести. Обожают таких ребятишки комфорт, именно к нему они и стараются стремиться.

Из каких подходящих вариантов можно выбрать имя для ребенка в мае 2017?

  •  Девочки — Тамара, Юлия, Александра, Фаина, Кристина, Клавдия,Елизавета, Ульяна.
  •  Мальчики — Виталий, Глеб, Роман, Валентин, Кирилл, Иван, Павел, Виктор, Алексей.