Захарченко выразил Путину благодарность за признание в РФ паспортов ДНР

Стоящий во главе ДНР Александр Захарченко в субботу выразил Владимиру Путину благодарность за недавнее официальное признание в РФ паспортов граждан, проживающих на территории самопровозглашенной республики. По мнению деятеля, "жертвы оказались не напрасными".

Захарченко выразил Путину благодарность за признание в РФ паспортов ДНР

В текущую субботу, 18 февраля, Владимир Путин одобрил указ, согласно которому в РФ будут активны паспорта, врученные гражданам Украины и не имеющим гражданства лицам, проживающим на просторах отдельных районов Донецкой, а также Луганской областей. Соответствующее распоряжение сохранит свою актуальность непосредственно до дальнейшего урегулирования ситуации на указанных территориях. В интервью "РИА Новости" Захарченко поблагодарил Путина за поддержку, отметив, что это говорит о том, что жертвы в ДНР оказались не напрасными, борьба - справедливой, а надежды - оправданными.


Одновременно с этим Захарченко поблагодарил и своих соотечественников за проявленную стойкость и мужество. Свои благодарности непосредственно российской стороне также выразило накануне руководство ЛНР.