Награждение биатлонистов сегодня не прошло без ошибок: перепутали гимны России

Награждение биатлонистов сегодня не прошло без ошибок: перепутали гимны России


Награждение биатлонистов не прошло без ошибок: были перепутаны гимны России. Вместо современного гимна страны, организаторы включили по ошибки устаревшую версию гимна. Вместо современного гимна была включена «Патриотическая песня» Михаила Глинки, которая использовалась в России с 1990-го по 2001-й год.

Отметим, что подобная ошибка возникала на спортивных соревнованиях уже неоднократно. Чтобы спасти ситуацию, комментатор Дмитрий Губерниев подбежал к членам сборной с микрофоном, и только после этого биатлонисты запели настоящий гимн. Подобные инциденты случались также и с Германией, когда во время церемония открытия матча одной четвертой финала кубка по теннису между сборными США и Германии, прозвучал публично гимн времен Третьего Рейха.



Такие ошибки сразу же привлекают к себе внимание представителей СМИ и общественности, после чего они придаются широкой огласке. Иногда в сети «Интернет» можно найти мнение пользователей, которые считают, что подобные ошибки являются специально подстроенными. Современный гимн России был написан в 200м-году: были утверждены слова, а также музыка. Многие современные знаменитости: Николай Носков, Анита Цой, Сати Казанова ранее также исполняли современный гимн Российской Федерации.

Команда России в составе Алексея Волкова, Антона Бабикова, Антона Шипулина и Максима Цветкова стала чемпионом мира. Спортсменам удалось опередить Францию на 5,8 секунды. Русские спортсмены стали чемпионами мира в первый раз за последние девять лет.