Трампа «вызывают на ковер»: Швеция требует пояснить слова президента США о мигрантах

Трампа «вызывают на ковер»: Швеция требует пояснить слова президента США о мигрантах

Шведское правительство просит руководство Соединенных Штатов Америки объяснить слова главы Белого Дома Дональда Трампа, который ранее заявлял о проблемах Швеции с мигрантами. Об этом сообщила официальный представитель МИД Швеции Катарина Аксельссон, передает Joinfo.ua со ссылкой на Aftonbladet.


"Наше посольство в Вашингтоне вступило в контакт с Госдепартаментом США с просьбой пояснить, к чему относятся слова Трампа, что произошло в Швеции", - сказала она.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, в ходе своего выступления во Флориде президент США прокомментировал ситуацию с беженцами в Германии, призвав обратить внимание на то, что "произошло" в Швеции.

"Посмотрите, что вчера произошло в Швеции. Швеция – кто бы мог подумать? Они привезли множество людей, у которых есть проблемы, которые они даже не представляли себе", - сказал он.

Издание отметило, что глава государства мог иметь в виду передачу о мигрантах в Швеции, которую показал один из американских телеканалов.