Когда откроют Египет: последние новости сегодня, 20.02.2017, для российских туристов о полетах

Когда откроют Египет: последние новости сегодня, 20.02.2017, для российских туристов о полетах
Самые свежие новости, связанные с возможностью возобновления авиаполетов из России в Египет, указывают на продолжающееся взаимодействие представителей двух стран, которые к данному моменту вышли, что называется, на финишную прямую. Ожидается, что вскоре этот вопрос будет разрешен.

Впрочем, точные сроки возвращения российских туристов в Египет до сих пор не определены. Об этом во вторник, 14 февраля, поведал Шериф Фатхи, министр гражданской авиации Египта. По его словам, "взаимодействие и встречи между сторонами продолжаются, однако пока не удалось достичь чёткой договоренности о восстановлении авиасообщения с Россией". В свою очередь, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович ожидает на этой неделе доклада Минтранса по итогам очередной поездки российских специалистов в Каир для проверки уровня безопасности в аэропортах.



Напомним, ранее стало известно о том, что весной в Египет планирует прибыть делегация Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко.

Следует признать, что российские граждане уже заждались разрешения этого насущного вопроса, хоть в глубине души и отдают себе отчет в том, что обеспечение безопасности - является крайне важной составляющей их отдыха.

В заключении уточним, что полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.