Певица Салтанат Аширова стала участницей украинского шоу «Голос страны»

Певица Салтанат Аширова стала участницей украинского шоу «Голос страны»

Кыргызская певица Салтанат Аширова прошла слепое прослушивание седьмого сезона украинского музыкального шоу «Голос страны» ( «Голос країни»). Аширова исполнила песню Fallin и ее выбрал в свою команду украинский певец Потап.



На первом этапе музыкального конкурса — слепые прослушивания — члены жюри прослушивают участников, сидя к ним спиной. Если кто-то из членов жюри впечатлен исполнением конкурсанта, то он оборачивается. Участник конкурса затем должен выбрать, с кем из членов жюри он будет работать дальше.

Аширова исполнила песню Алиши Киз под названием Fallin. После исполнения композиции к ней обернулись два члена жюри — рэпер Потап и певица Джамала.

Джамала попросила Аширову перепеть отрывок из прозвучавшей песни. Аширова пропела, но, несмотря на одобрение других судей, Джамала отказалась брать ее в свою команду.

«Возможно меня после этого назовут вокалистом-задротом, занудой и прочее. Но я могу после этого сказать, что я не участвую в этой битве», — сказала она.



Потап стал приободрять и поддерживать Аширову.

«По правилам нашей программы, пока ты сама не выберешь тренера, то ничего не произойдет. Я не сливаюсь. Я повернулся, потому что в конце услышал, что ты очень стараешься. Сделай свой выбор Джамала или Потап?»

Аширова выбрала Потапа, который на следующих этапах шоу станет ее тренером.

Вместе с Ашировой в команду Потапа попали участницы из Украины Оксана Семченкова и Полина Руль.

Украинское телешоу «Голос страны» — это проект, в котором состязаются певцы. Он состоит из шести этапов: слепые прослушивания, поединки, нокауты, четвертьфинал, полуфинал и финал.

Жюри и тренерами в телешоу выступают певица Тина Кароль, рэп-исполнитель Потап, музыкант Сергей Бабкин. Также украинская певица Джамала, которая победила в Евровидении 2016 года.

Этот проект — адаптация оригинального формата голландское шоу The Voice of Holland, который ориентирован на поиск профессиональных и разножанровых певцов.

В аналогичном российском телепроекте «Голос» выступал в 2016 году другой кыргызский певец Кайрат Примбердиев. Он стал одним из финалистов и занял третье место в шоу «Голос» на «Первом канале», после чего отправился в турне по России.

Его тренером был российский певец, победитель Евровидения в 2006 году Дима Билан.

По теме:


  • Кайрат Примбердиев взял третье место в финале шоу «Голос»