Ученые рассказали, почему женщины боятся говорить о желаниях в сексе

Ученые рассказали, почему женщины боятся говорить о своих сексуальных желаниях, стесняясь интимного разговора с партнером. Оказалось, существует ряд причин, мешающих откровенничать.

Ученые рассказали, почему женщины боятся говорить о желаниях в сексе


Во-первых, роль женщины в обществе вторична, поэтому и в постели она пытается угодить партнеру, забывая о себе. Во вторых, женщина боится задеть самолюбие мужчины, считая, что, говоря о своих желаниях, она может натолкнуть его на мысль о проблемах в отношениях. В третьих, представительницы прекрасной половины человечества склонны думать, что партнер обладает телепатическими способностями и должен догадаться обо всем самостоятельно, но это еще один миф. В четвертых, женщины боятся осуждения. Общество привыкло делить все на белое и черное. Также и в сексе, откровенных дам относят к легкомысленным особам, поэтому многие партнерши предпочитают получать то, что им дают.



Ученые считают, что пора избавить мир от стереотипов, научиться выражать свои чувства и желания, и тогда отношения между возлюбленными станут ярче и теснее.