Аналитики: Продажи 3D принтеров вырастут до 6,7 миллионов к 2020 году

Аналитики, работающие в компании IDC, предположили, что к 2020 году уровень продаж 3D принтеров может вырасти до 6,7 миллионов единиц за год. По мнению специалистов, лидерами по производству станут Китай, Южная Корея и Индия.

Аналитики: Продажи 3D принтеров вырастут до 6,7 миллионов к 2020 году


Согласно представленному отчету аналитиков из IDC, на сегодняшний день выше указанные государства демонстрируют стремительный рост по производству 3D принтеров, поэтому к 2020 году количество устройств может существенно вырасти. Предполагается, что подобные результаты связаны с государственной поддержкой, направленной на изготовление техники с помощью аддитивных технологий. Результаты наблюдений продемонстрировали, что на первом месте по производству оказались страны Азиатско-тихоокеанского региона, а на последнем – Австралия и Новая Зеландия.


Сотрудники компании IDC обратили внимание на процесс слияния или поглощения среди корпораций, деятельность которых направлена на производство и продажи 3D принтеров. Выяснилось, что в 2016 году было реализовано более 400 тысяч единиц техники, несмотря на то, что в 2015 году уровень продаж продемонстрировал чуть более 200 тысяч штук. Предполагается, что к 2020 году количество принтеров составит 6,7 миллионов за год. Аналитики утверждают, что наиболее популярными устройства окажутся в медицинской сфере.