Война в Сирии: взорванный российский военный воевал на Донбассе

Война в Сирии: взорванный российский военный воевал на Донбассе

Уже на следующий день после трагедии в своих социальных сетях начали сообщать об одном из погибших - 31-летнем старшем лейтенанте Вадиме Магамурове, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на российское издание "Коммерсантъ",


"Я не знаю деталей, нам рассказали только, что они выехали на задание и попали под обстрел", — рассказал двоюродный брат Ильшат Магамуров.


"16 февраля мне написали сослуживцы и сказали, что Вадима больше нет в живых. Он ездил туда два раза. Насколько я знаю, он попал под пулеметный огонь противника и погиб. Служил он в последнее время на должности начальника разведки", - сообщил местному изданию E1.RU друг погибшего Эльнар Садиров.


Он также добавил, что подружился с погибшим Магамуровым еще в 2014 году в Донецке. На вопрос издания, что там делал российский разведчик, его друг отказался отвечать. Но двоюродный брат погибшего, подтвердил, что в 2014 году Вадим Магамуров принимал участие в боевых действиях на территории оккупированной Донецкой области.


К слову, анкета погибшего есть на сайте "Миротворца".


Напомним, в понедельник Министерство обороны России сообщило, что в результате подрыва автомобиля под сирийским городом Хомс 16 февраля погибли четыре российских военнослужащих.