У них там своя атмосфера: в Италии ресторан предлагает скидку за воспитанных детей

У них там своя атмосфера: в Италии ресторан предлагает скидку за воспитанных детей

Ресторатор Антонио Феррари решил пойти на столь необычные меры, чтобы повлиять на родителей, которые не в состоянии контролировать собственных отпрысков, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на UPI. По его словам, около тридцати процентов родителей, которые приходят в его заведение на воскресный обед, не могут держать под контролем своих чад, которые капризничают, безобразничают и мешают своим поведением другим гостям заведения.


Именно поэтому Феррари, который сам бездетен, решил стимулировать современных мам и пап финансово, чтобы те наконец-то обратили внимание на то, как ведут себя их чада.


Инициативу ресторатора массово поддержали в социальных сетях. При этом нашлись сторонники «свободного воспитания», которые принялись утверждать, что подобная мера является дискриминацией, а их отпрыски могут вести себя в обществе как угодно. В ответ на критику Феррари напомнил, что он отвечает за атмосферу в своем заведении, которое предназначено не только для мам и пап с детьми, но и для людей, которые пришли туда отдохнуть от шума и суеты.


Напомним о трогательном видео из зоопарка Филиппин, которое подтверждает, что приматы не только способны испытывать эмоции, близкие к человеческим, но и могут заботиться друг о друге и о других животных.