Карта АТО на 21 февраля: боевики 74 раза обстреляли позиции ВСУ

Карта АТО на 21 февраля: боевики 74 раза обстреляли позиции ВСУ

Луганское направление

Огневая активность боевиков, по сравнению со вчерашним днем возросла. В то же время, все нарушения режима тишины со стороны врага приходятся на легкое вооружение. В Станице Луганской и Лобачевом вели огонь вражеские снайперы. Также, незаконные вооруженные формирования открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в Новозвановке и Новоалександровке. В других местах было спокойно.

В целом на Луганском направлении состоялось 10 вражеских обстрелов.

Донецкое направление

Здесь враг вел обстрелы позиций украинских военнослужащих по всей линии разграничения. На Светлодарской дуге, в Авдеевской промзоне и на ее флангах (Каменка и позиция "Шахта Бутовка") противник, как и ранее, применяет минометы. В каждом из этих районов враг выпустил несколько десятков мин.

Под Авдеевкой оккупанты изменили тактику: утром интенсивность минометных обстрелов уменьшилась, одновременно на передовую выходят вражеские снайперы. Вчера самый мощный обстрел со стороны противника состоялся в Каменке: он длился почти семь часов.


Всего за сутки на Донецком направлении произошло 32 вражеских обстрела, в частности – 11 из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Вчера, как и в воскресенье, в районе Новотроицкого произошел мощный минометный обстрел со стороны противника. На этих же рубежах враг применял БМП. В Старогнатовке и на южных приморских рубежах в течение дня враг применял стрелковое оружие, гранатометы и вооружение бронетранспортеров. Активно ведется снайперский огонь.

Вчера на Мариупольском направлении произошло 32 вражеские обстрела, 1 – с применением тяжелого вооружения.

Карта АТО на 21 февраля: боевики 74 раза обстреляли позиции ВСУ