Игорь Гиркин о Чуркине: За что его уважать, он обычный чиновник-флюгер

Игорь Гиркин о Чуркине: За что его уважать, он обычный чиновник-флюгер

На своей странице в соцсети Игорь Гиркин со свой свойственным ему цинизмом прокомментировал то, что Путин наградил Чуркина посмертно орденом "Мужества". И то, что в РФ в СМИ восхищаются Чуркиным, передает Joinfo.ua.

"Один высокопоставленный дипломат геройски был застрелен в спину террористом-одиночкой (посмертно - "Герой России")

Второй мужественно умер на своем месте от сердечного приступа (посмертно - кавалер ордена "Мужества").

А если кто-то столь же высокопоставленный отважно умрет на рабочем месте от цирроза печени? Как думаете - чем его наградят?

П.С. Умиляют просто "рыдания казенных патриотов" по Чуркину на всех ресурсах. Человек озвучивал "линию партии" всегда предельно аккуратно - как до 1991 года, так и после. Ни разу не "оступился" - говорил ровно то, что нужно и ни звуком больше. И был за это востребован, распиарен и всемерно награжден. Еще был неглуп и боек на язык. И всё. Более уважать его не за что - от слова "вообще". Обычный чиновник-"флюгер", - прокомментировал Гиркин.


Игорь Гиркин о Чуркине: За что его уважать, он обычный чиновник-флюгер

Напомним, что МИД РФ зашелся в истерике по поводу того, что Украина якобы заблокировала резолюцию Совбеза ООН по Чуркину. Хотя на самом деле никто ничего не блокировал, а было простое заявление для СМИ, поскольку ранее никаких подобных резолюций и заявлений не принималось.