В США найден неизвестный роман Уолта Уитмена

Роман «Жизнь и приключения Джека Энгла» за авторством Уолта Уитмена был найдет в архивах газеты The Sunday Dispatch в Нью-Йорке. По информации местной прессы, работа так и не была издана оп неизвестной причине.

В США найден неизвестный роман Уолта Уитмена


Работу удалось обнаружить американскому студенту Захари Терпину, который готовился к сдаче дипломной работы в Университете Хьюстона. По его словам, он провел ревизию в библиотеке, где хранился архив издания. Во время проверки он обнаружил рукописи, на которой стаяла пометка, что их автором является Уолт Уитмен.



Примечательно, что исследователи имели сведения о потерянной работе Уитмена, однако не могли ее обнаружить. Сюжет рукописи полностью повторяет синопсис, который был отправлен писателем в одну из типографий. На протяжении 150 лет исследователи творчества Уитмена считали, что он бросил задумку данного романа, а все черновики были потеряны.

Уолт Уитмен является известным поэтом и писателем 21-ого века. Самыми известными его произведениями считаются «Листья травы», «Барабанный бой» и «Демократические дали».