Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта в 2017 году: переносы, сколько будет выходных в феврале и марте в России

Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта в 2017 году: переносы, сколько будет выходных в феврале и марте в России
Вопрос о том, как будем отдыхать на 23 февраля - является крайне актуальным, так как до Дня защитника Отечества остается один день. Россияне, которые не успели узнать список выходных дней, торопятся это сделать именно сегодня.

До наступления 23 февраля остается всего один день. А это значит, что нужно не только закупать подарки, но еще и узнавать о выходных. Не за горами и 8 марта. Это означает, что россияне проявляют повышенный интерес к количеству выходных на эти праздники, которые всегда ассоциируются с дополнительным отдыхом среди недели. Расскажем в деталях о том, сколько россияне будут отдыхать на 23 февраля и 8 марта в 2017 году.



На День защитника Отечества страна будет отдыхать в течение четырех дней.

23 февраля (четверг) - официальный праздничный день в РФ, нерабочий.

24 февраля (пятница) - выходной день в РФ, действует перенос праздничного дня с 1 января (воскресенье) 2017 года.

25 и 26 февраля (суббота и воскресенье) - календарные выходные дни в России.

Таким образом, в честь предстоящего праздника россияне будут отдыхать с 23 по 26 февраля включительно. Первым рабочим днем после праздников станет 27 февраля - понедельник.

Также следует отметить, что 22 февраля (среда) в России является предпраздничным рабочим днем. Действует сокращение рабочего дня на один час.

А вот Международному женскому дню в этом году повезло меньше. Выходным днем будет только 8 марта, которое в 2017-м выпадает на среду.