Курс доллара на сегодня, 22 февраля 2017: прогноз экспертов о будущем рубля

Курс доллара на сегодня, 22 февраля 2017: прогноз экспертов о будущем рубля
Основные зарубежные валюты в последние дни стремительно снижаются по отношению к рублю. Данная динамика наблюдалась и вчера, когда торговая сессия на ММВБ закончилась стремительным ростом российской валюты.

Согласно самым свежим выкладкам с Московской биржи, которые актуальны на вечер вчерашнего дня, доллар опустился на 50 копеек, а евро просело на 97 копеек. Таким образом, до момента открытия торговой сессии сегодня, 22 февраля, "американец" будет стоить 57,45 рубля, а европейская валюта 60,55 рубля.

Установленный Банком России курс евро на сегодня опустился на 48,97 копейки по сравнению с показателем вторника - до 61,2 рубля, курс доллара на 22 февраля 2017 упал на 23,77 копейки - до 57,85 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на среду уменьшилась по сравнению с предыдущим показателем на 35,11 копейки - до 59,36 рубля.



Прогноз экспертов о курсе доллара в 2017 году

Пару дней назад российская валюта продолжила укрепление. Это происходило, несмотря на словесные интервенции конца прошлой недели. Поддержку рублю также оказывает и дорожающая нефть, которая по данным на сегодняшнее утро стала дороже на 0,35 процентов, составив 56,87 долларов за баррель "черного золота" марки Brent.

В большинстве своем специалисты валютного рынка уточняют, что остаток короткой рабочей недели пройдет под флагом сильного рубля и дорогой нефти.

Курс рубля продолжает расти, несмотря на интервенции Минфина и ЦБ благодаря покупкам валюты экспортерами. Пик налогового периода придется на последние дни месяца, но повышенный спрос на рублевую ликвидность наблюдается уже сейчас. Таким образом, рублю пророчат остаться в диапазоне 57,6-57,9 рубля.

Вместе с этим "черное золото" в данный момент времени также выглядит достаточно сильным на фоне предстоящей мониторинговой встречи экспортеров и скором выходе данные о том, что ОПЕК выполнила свои обязательства по сокращению объемов добычи.