Когда откроют Египет: новости сегодня для российских туристов

Когда откроют Египет: новости сегодня для российских туристов
Большое количество информации по поводу возобновления полетов в Египет появилось в последнее время. Однако каких-то конкретных сроков в ней не приводится, что вынуждает многих туристов всерьез задуматься над тем, каким образом им лучше распланировать свое будущее.

Ожидается, что вскоре этот вопрос будет разрешен. Впрочем, точные сроки возвращения российских туристов в Египет до сих пор не определены. Об этом во вторник, 14 февраля, поведал Шериф Фатхи, министр гражданской авиации Египта. По его словам, "взаимодействие и встречи между сторонами продолжаются, однако пока не удалось достичь четкой договоренности о восстановлении авиасообщения с Россией".



В свою очередь, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович ожидает на этой неделе доклада Минтранса по итогам очередной поездки российских специалистов в Каир для проверки уровня безопасности в аэропортах.

Относительно недавно стало известно о том, что весной в Египет планирует прибыть делегация Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко.

Следует признать, что российские граждане уже заждались разрешения этого насущного вопроса, хоть в глубине души и отдают себе отчет в том, что обеспечение безопасности - является крайне важной составляющей их отдыха.

В заключении напомним о том, что полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.