Курс доллара на сегодня, 22 февраля: данные с биржи, прогнозы от экспертов

Курс доллара на сегодня, 22 февраля: данные с биржи, прогнозы от экспертов
Вчерашнее укрепление рубля по отношению к доллару и евро сменилось сегодня утром разнонаправленной динамикой. В частности, "американец" укрепился, а евро продолжило снижаться.

Официальный курс доллара на 22 февраля 2017 составляет 57,85 руб., курс евро на сегодня - 61,20 руб.

Согласно свежим выкладкам с Московской биржи, на 10:53 мск доллар укрепился на 15 копеек, составив 57,55 рубля, тогда как европейская валюта, снизившись на 6 копеек, остановилась на отметке в 60,52 рубля.

Нефтяные котировки, тем временем, укрепляются. Так, бочка "черного золота" марки Brent стала дороже на 0,14 процента, составив 56,73 доллара.



По прогнозам экспертов, до конца февраля на рынке ожидается большой спрос на рубли - компаниям предстоят крупные налоговые платежи. Кроме того, банкам предстоит вернуть Росказначейству почти 400 млрд рублей по срочным операциям РЕПО с ОФЗ.

Несмотря на то, что по мнению аналитиков рубль уже отыграл это, дальнейшее его укрепление не исключено, особенно если ему в этом продолжит помогать дорожающая нефть.

Специалисты добавили, что рубль может продолжать укрепляться на ожидаемом шквале оптимистичных комментариев на ожиданиях завтрашней встречи Комитета ОПЕК, наблюдающего за выполнением соглашения по добыче.

Ранее эксперты выступили с предположением, что у рубля вновь появился шанс попробовать взять отметку в 55 за доллар.