Надежда Савченко изо всех сил хочет стать "прикосновенной" и пообещала добиться этого

Надежда Савченко изо всех сил хочет стать "прикосновенной" и пообещала добиться этого

Нардеп Надежда савченко не бросит свои попытки снять с себя неприкосновенность, как бы это трудно не было и какими бы ни были законные препятствия. Об этом она сообщила журналистам в кулуарах Рады, передает Joinfo.ua.


"Я предоставила и.о. главы Регламентного комитета документ, на который он должен мне документом ответить. Не через камеру телеэфира, он должен ответить мне документально. Люди, видимо, судят меня по себе. Они 25 лет на этом пиарятся. 25 лет обещают снять с себя неприкосновенность и ни разу этого не сделали. Когда я хочу это добровольно сделать, они пытаются мне рассказать, что у меня на это нет шансов. Я буду искать пути", - заявила Савченко.


Напомним, вчера Надежда Савченко попросила Регламентный комитет рассмотреть ее отказ от депутатской неприкосновенности. Соответствующее заявление депутат опубликовала на своей странице в Facebook.


Позже и.о. главы Регламентного комитета Павел Пинзеник заявил, что украинское законодательство не предусматривает возможность снять неприкосновенность с народного депутата Украины по его личной инициативе. Есть только один путь – представление генерального прокурора.