Порошенко предложил Савченко встретиться с лидерами ЕС

Порошенко предложил Савченко встретиться с лидерами ЕС

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с Надеждой Савченко предложил ей посетить ряд стран Евросоюза и провести встречи с европейскими лидерами.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с бывшей украинской военнослужащей Надеждой Савченко, которая сейчас является депутатом Верховной рады и делегатом ПАСЕ от Украины.

"Петр Порошенко скоординировал с Надеждой Савченко перспективы представления позиции Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы и Европейском Парламенте", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы украинского президента.



Глава Украины передал Савченко «приветствие» от вице-президента США Джозефа Байдена и президента Европейского парламента Мартина Шульца.

В ответ Савченко заявила, что готова начать работу в международном направлении. Во время встречи также затрагивались вопросы освобождения украинских заключенных.

По словам президента Украины Петра Порошенко, эта работа должна активизироваться.

Напомним, президент России Владимир Путин в среду, 25 мая, подписал указ о помиловании приговоренной в России к 22 годам лишения свободы по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе Надежды Савченко. С просьбой о ее помиловании обратились родственники погибших россиян.