На мать Жанны Фриске могут возбудить уголовное дело

На мать Жанны Фриске могут возбудить уголовное дело
Информация о семье Жанны Фриске все чаще появляется в новостях. Причиной этому является то, что во время болезни певицы, на её лечение собирались не малые суммы денег. В особенности, "Русфонд" предоставил на это миллионы рублей.

Естественно, после смерти певицы данная благотворительная програма начала интересоваться информацией о том, сколько денег было потрачено, а сколько осталось на счетах. Однако, судя по предварительным данным, деньги пропали со счета еще до того, как певицы не стало. Никаких отчетов организация не получила, и до сих пор проблема не была решена.

"Русфонд" подает заявление в правоохранительные органы и требует от родителей Фриске объяснения данного факта, а также возвращения 20 миллионов рублей. Но на последнем допросе, в котором обвиняемой в краже той суммы денег являлась мать Жанны, женщина не призналась, куда дела эту сумму денег. Более того, она отрицает тот факт, что вовсе распоряжалась этими деньгами или имела к ним доступ. Да и те обвинения, которые прозвучали в её сторону, женщина считает не правдивыми, так как все предоставленные документы не являются таковыми, что могут что-либо доказать.


На мать Жанны Фриске могут возбудить уголовное дело

В связи с данной ситуацией планируется возбуждение уголовного дела, в ходе которого будут проведены более тщательные проверки. Их данные не будут вызывать недоверия. Если же будет доказано, что деньги были сняты членами семьи, то они будут вынуждены вернуть эти деньги, либо ответить перед законом.