"Реал" - "Атлетико", финал Лиги чемпионов 2016, счет 5:3: обзор мачта, видео голов (ВИДЕО)

В финальном матче Лиги чемпионов в мадридском дерби "Реал" обыграл "Атлетико" в серии пенальти и в 11-й раз выиграл самый престижный футбольный титул.

28 мая «Реал» выиграл у «Атлетико» в финале Лиги чемпионов в серии пенальти. Основное время матча, проходившего в Милане на стадионе «Сан-Сиро — Джузеппе Меацца» завершилось со счётом 1:1.

"Реал" (Мадрид) - "Атлетико" (Мадрид): обзор матча

Счет в матче открыли игроки "Реала". На 15-й минуте Тони Кроос со стандарта исполнил подачу на Гарета Бэйла и валлиец удачно скинул головой мяч дальше во вратарскую, откуда передачу замкнул Серхио Рамос, подправив мяч мимо Яна Облака.

В начале второго тайма «Атлетико» мог сравнять счёт, но Антуан Гризманн не сумел реализовать пенальти.

И все же на 79-й минуте "матрасникам" удалось отквитать мяч. Хуанфран выполнил прострел на дальнюю штангу, где Карраскобуквально вонзил мяч в ворота Кейлора Наваса.

Основное время так и закончилось вничью 1:1. Не удалось командам поразить ворота и в лвух экстра-таймах.

В серии пенальти точнее оказались игроки «Реала» — 5-3. При счёте 4-3 в пользу «сливочных» Хуанфран пробил в штангу, а Криштиану Роналду в следующей попытке был точен.

Эта победа позволила «Королевскому клубу» обновить собственный рекорд, победив в Лиге чемпионов в 11-й раз.

Семь раз турнир выигрывал «Милан», по пять побед на счету «Баварии», «Барселоны» и «Ливерпуля». «Атлетико» ни разу не побеждал в ЛЧ.