На сына бывшего главы Минспорта завели дело из-за наезда на остановку

На сына бывшего главы Минспорта завели дело из-за наезда на остановку
Подмосковные полицейские после наезда автомобиля BMW X6 на остановку возбудили уголовное дело в отношении Антона Иванюженкова, сына главы Федерации бокса и бывшего министра спорта России Бориса Иванюженкова. Об этом в субботу, 28 мая, сообщает РИА Новости.

Дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).



Ранее в субботу 22-летний Иванюженков за рулем BMW X6 врезался в остановку общественного транспорта в подмосковном Подольске. По данным полиции, молодой человек пытался обогнать автомобиль Scoda, но не справился с управлением. В результате аварии пострадали двое прохожих — 20-летний мужчина и 39-летняя женщина, которая находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Борис Иванюженков — президент Федерации бокса России, первый вице-президент Паралимпийского комитета страны. В 1999-2007 годах возглавлял Министерство по физической культуре, спорту и туризму. Его сын Антон играет в молодежном хоккейном клубе «Русские витязи».