Путин указал на духовное родство Греции и России

Духовные связи между Россией и Грецией будут укрепляться в обозримом будущем. Такое убеждение высказал российский лидер Владимир Путин, который подчеркнул, что отношения между двумя государствами будут опираться на доверие и духовное родство. Также Путин сказал, что взаимная симпатия, связывающая российский и греческий народы, позволяет преодолевать трудности и вместе одерживать победы.

Кроме того президент РФ обратил внимание на то обстоятельство, что важным свидетельством растущих связей России и Афона являются Афонские святыни, которые привозят для поклонения в Россию. Роль Афона крайне важна в наше время, когда православие укрепляется в России и других странах, где его исповедуют, подчеркнул Путин.



«Укрепляясь, православие помогает огромному числу людей обрести внутреннюю опору, в том числе и для людей, проживающих в нашей стране, России. А первое письменное упоминание о русских на Святой горе восходит еще к тысячелетию, что еще раз подчеркивает важность этого особого места и для нынешней России», - сказал российский лидер на встрече с членами священного Кинота.

Напомним, накануне Владимир Путин приехал на Святую гору Афон в Грецию. В этой стране глава российского государства пробудет два дня в рамках официального визита.