Салют в Дзержинске попал в толпу на день города 2016: погибла женщина (ВИДЕО)

Салют в Дзержинске попал в толпу на день города 2016: погибла женщина (ВИДЕО)

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В городе Дзержинске Нижегородской области из-за праздничного фейерверка погиб один человек, еще пятеро получили травмы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ГУ МВД по региону.

Трагедия разыгралась минувшим вечером во время салюта в честь Дня города, когда снаряд угодил в толпу людей.

Салют в Дзержинске День города 2016 ЧП ВИДЕО



"Во время праздничного салюта один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в людей, пришедших на праздник, в результате чего погибла женщина 1951 года рождения", - так описали инцидент в СКР.



Предположительно, пиротехнический снаряд задел световую опору и от нее отрикошетил в толпу.
По последним данным, всего за медицинской помощью обратились 7 человек. В городскую больницу были госпитализированы женщина 1985 года рождения и мужчина 1981 года рождения с повреждениями различной ступени тяжести. По информации "Интерфакса", госпитализированные пострадавшие получили ожоги.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

"Следственным отделом по г. Дзержинск… по факту гибели человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека)", - отмечается в сообщении управления СК по Нижегородской области.