Эксклюзивный спорткар BMW M3 приурочен к 30-летию модели первого поколения

Эксклюзивный спорткар BMW M3 приурочен к 30-летию модели первого поколения

Компания BMW готовит к выпуску эксклюзивный спорткар M3, приуроченный к 30-летию легендарного M3 первого поколения. Специальная версия купе будет выпущена лимитированным тиражом – планируется собрать всего 500 экземпляров.

Известно, что сборка автомобиля будет проходить на предприятии в Словении. Интересно, что кузов эксклюзивного авто будет только синим. Дело в том, что именно этот окрас был у первого поколения BMW M3.



Юбилейная версия получит фирменные шильдики 30 Years M3, а также отметим глянцевые и хромированные элементы на кузове и в салоне. Патрубки выхлопной системы будут окрашены в чёрный цвет. Более того, такой машине полагаются только 20-дюймовые колесные диски. В салоне появятся спортивные двухцветные сиденья, дверные пороги с шильдиками и прочие эксклюзивные мелочи.
Машина получит двухкомпрессорный силовой агрегат мощностью 450 лошадиных сил. Его можно агрегатировать с механической 6-ступенчатой КПП или семискоростной АКПП. Юбилейный BMW M3 окажется дороже обычного спорткара на 10 000 евро. Производство новинки начинается уже летом.