«Брак не по любви»: Ради чего США хочет сблизиться с Россией

«Брак не по любви»: Ради чего США хочет сблизиться с Россией

Один из немецких экспертов, поведал свое мнение о том, ради чего Америка хочет сблизиться с Россией.

Эксперт по внешней политике Германии Йозеф Брамль, заявил свое мнение об отношениях России и США. С его слов, российские санкции в любом случае будут ослаблены, не смотря на результаты выборов в Америке. И на сегодняшний день, уже видны признаки сближения стран. Кроме этого, он заявил, что США очень боится сближения России и Китая.

Как сообщил эксперт, в самом начале Обама испугался, что Киргизия закроет американскую авиабазу и решил перезагрузить отношения с РФ. После чего, у обоих стран появилась общая и особо важная задача – борьба с «ИГИЛ» (террористическая группировка запрещенная на территории России). Америке и России пришлось налаживать отношения ради общей цели. А самым главным кошмаром США стало – взаимоотношения Китая и России. Немецкий эксперт сообщил, что Америка ужасно боится того, что в будущем Китай, станет для них даже большей угрозой, чем сама Россия. Эксперт сделал вывод, что США готово вступить в отношения с Россией, лишь бы она не находилась в таком тесном контакте с Китаем.



Надо обратить внимание на то, что Китай уже перестал делать вклад своих валют в американские облигации. Со слов немецкого эксперта, китайцы перестали финансировать экономику США.