Сборная Украины с победы начала подготовку к Евро-2016

Сборная Украины по футболу одержала победу над Румынией в первом товарищеском матче в рамках подготовки к Евро-2016.
Начали команды не спеша, особых моментов ни у тех, ни у других ворот не было. И все же на 23-й минуте встречи Торже мощным выстрелом из-за пределов штрафной распечатал Пятова. Впрочем, за минуту до перерыва Зозуля сравнял счет, откликнувшись на прострел Шевчука.

В перерыве наставник сборной Украины Михаил Фоменко сделал сразу четыре замены, и это принесло свои плоды. Едва началась вторая сорокапятиминутка, как вышедший на замену Зинченко вывел Украину вперед, а спустя еще некоторое время Коноплянка и Ярмоленко сделали счет 4:1.

Казалось бы, все, но румыны не хотели сдаваться и двумя не самыми сложными ударами заставили капитулировать стража наших ворот. В итоге – победа сборной Украины со счетом 4:3.