Медицинский туризм предлагают развивать в Кыргызстане

В Кыргызстане актуально развитие медицинского туризма. Об этом на пресс-конференции сообщила представитель Бишкекской финансово-экономической академии Марина Джумабаева.

По ее словам, Кыргызстан имеет огромный потенциал в сфере туризма.

«На базе нашего института открылся информационный центр сети индийского госпиталя «Фортис». Наша академия в основном специализируется в сфере экономики, но понимая значимость туризма, мы рады сотрудничать с медицинскими организациями Индии и стать площадкой, объединяющей врачей двух стран. Для нас актуально развитие медицинского туризма, и открытие подобного центра хорошо ложится в нашу миссию», – сказала Марина Джумабаева.



Представитель информационного центра Мани Каушик сообщил, что в Индии уникальная по соотношению система медицинской помощи – это квалифицированная, высокотехнологичная, ответственная за результат медицина, но значительно более доступная по цене.

Отметим, в Кыргызстане открыли информационный центр индийского госпиталя «Фортис», в котором будет представлена информация о медицинских услугах Индии, образовательных программах для кыргызских врачей и выпускников медицинских учреждений.