Фоменко почти определился с теми, кто поедет на Евро-2016

Фоменко почти определился с теми, кто поедет на Евро-2016

фото: dynamo.kiev.ua
Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко практически определился с составом, который поедет во Францию. Об этом он сказал на пресс-конференции после товарищеского матча между сборными Украины и Румынии.
«У нас уже достаточно информации. Думаю, что завтра мы уже практически сформируем заявку, но официальное её объявление состоится 1 июня», - заявил Фоменко.

На вопрос, почему раньше не вызывались игроки из российского чемпионата и почему их вызвали тогда, когда команда уже находилась на сборах, Фоменко ответил следующее: «Это — сугубо профессиональные моменты. Мы за этими игроками наблюдаем уже давно. Сегодняшняя игра показала, что мы не зря обратили на это трио внимание. Они однозначно усиливают конкуренцию за место в составе. Если бы они нас не интересовали, мы бы их не приглашали. А когда именно отправлять приглашения — это вопрос второстепенный».



«Сборная Украины всегда отталкивались от соперника, несмотря на его сильные и слабые стороны. Так было и сегодня. Но главное — мы стремились получить ответы на те вопросы, которые нас интересовали. Я думаю, что мы их получили. Как и клуб, так и сборная всегда ставить перед собой максимальные задачи, играть на результат. Как говорят болельщики, игра забывается, а результат остается. Какой же смысл играть со сборной командой — участницей финального турнира Евро и не стремиться одержать победу? Для чего играть в красивый футбол, от которого не будет результата? Так что мы всегда ставили достижения результата своей целью. Ну а с заявкой на Евро практически определились», - подчеркнул Фоменко.

Напомним, сборная Украины обыграла Румынию со счетом 4:3.